Das Team der Oene-Elspe-Tal-Schule

Das Kollegium in Elspe

Das Kollegium besteht aus 10 Grundschullehrerinnen, 1 Sozialpädagogischen Fachkraft, 1 Sonderpädagogischen Fachkraft, 1 Referendarin und der Schulleiterin.

Unsere Klassen sowie ihre Klassenlehrerin und dessen Sprechzeiten:

  • Klasse 1a: Frau Gisela Schillinger (dienstags 11.40 Uhr - 12.00 Uhr)

  • Klasse 1b: Frau Julia Grzelak (donnerstags 11.35 Uhr - 12.15 Uhr)
  • Klasse 2a: Frau Beate Göttlicher (dienstags 10.50 Uhr - 11.20 Uhr)

  • Klasse 2b: Frau Svenja Bals (montags 11.00 Uhr - 11.30 Uhr)
  • Klasse 3a: Frau Kirsten Behle (freitags 10.50 Uhr - 11.15 Uhr)

  • Klasse 3b: Frau Silvia Vogel (mitwochs 11.00 Uhr - 11.30 Uhr)
  • Klasse 4a: Frau Daniela Heße (freitags 8.05 Uhr - 8.50 Uhr)

  • Klasse 4b: Frau Christina Scholl (dienstags 13.45 Uhr - 14.30 Uhr)

 

Kolleginnen mit besonderen Aufgaben

  • Fachlehrerinnen sind Frau Bärbel Tigges-Doraji ( mittwochs 8.50 Uhr - 9.35 Uhr am Teilstandort Oedingen) und Frau Marianne Kruse (freitags 12.40 Uhr - 13.00 Uhr).

  • Sonderpädagogin im Bereich Inklusion und Gemeinsamen Lernens ist Frau Margit Stiesberg-Jagusch (montags 11.50 Uhr - 12.35 Uhr).
  • Sozialpädagogische Fachkraft in der Schuleingangsphase ist Frau Caroline Rosensprung (dienstags 11.40 Uhr - 12.00 Uhr).
  • Lehramtsanwärterin ist Frau Ann-Kathrin Utzel (montags 10.50 Uhr - 11.35 Uhr).

 

Das Kollegium in Oedingen:

Das Kollegium in Oedingen besteht aus 5 Grundschulehrerinnen, 1 Sozialpädagogschen Fachkraft, 1 Fachkraft für das Gemeinsame Lernen und 1 studentischen Lehrkraft.

Unsere Klassen sowie die Klassenlehrerinnen und dessen Sprechzeiten:

Klasse 1ö: Frau Franziska Busch-Böhmke (freitags 11.25 Uhr - 12.15 Uhr)

Klasse 2ö: Frau Anne Krep (mittwochs 9.45 Uhr - 10.05 Uhr)

Klasse 3ö: Frau Christina Vogt (dienstags 10.00 Uhr - 10.30 Uhr)

Klasse 4ö: Frau Monika Rüenauver-Heuel (freitags 9.15 Uhr - 9.45 Uhr)

 

Kolleginnen mit besonderen Aufgaben

  • Fachlehrerin ist Bärbel Tigges-Doraji (mittwochs 8.50 Uhr - 9.35 Uhr)
  • Fachkraft für das Gemeinsame Lernen ist Frau Verena Biermann-Milisavljevic (dienstags 9.30 Uhr - 9.50 Uhr).
  • Studentische Lehrkraft ist Frau Franziska Halbe (montags 10.00 Uhr - 10.35 Uhr).

 

Schulleitung

Schulleiterin: Frau Rebecca Friesekothen (täglich von 8.00 Uhr - 13.30 Uhr außer donnerstags)

Stellvertretende Schulleiterin: Frau Daniela Heße (freitags 8.05 Uhr - 8.50 Uhr)

 

Sekretärin

  • Frau Eva Wissling

 

Hausmeister

  • Herr Johannes Thoene